Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 116 Nelson MAKAMO né en 1982 - Afrique du Sud Sans titre, 2021

  • ¤ Nelson MAKAMO né en 1982 - Afrique du Sud Sans titre, 2021 Acrylique, encre et pastel sec sur papier Fabriano
¤ Nelson MAKAMO né en 1982 - Afrique du Sud
Sans titre, 2021
Acrylique, encre et pastel sec sur papier Fabriano
Sgné et daté en bas à droite "Nelson M 21"
Hauteur : 100 Largeur : 71 cm

Provenance : Collection particulière, Cape Town

Commentaire : Acrylic, ink and chalk pastel on Fabriano paper
Signed and dated bottom right

Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 116

Nelson MAKAMO né en 1982 - Afrique du Sud
Sans titre, 2021

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Sans titre, 2021
Hauteur : 100 Largeur : 71 cm

Signed and dated bottom right

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain