Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 201 Nelo TEIXEIRA né en 1975 - Angola Nos Picos, 2018

  • Nelo TEIXEIRA né en 1975 - Angola Nos Picos, 2018 Technique mixte et collages de papier marouflés sur toile
Nelo TEIXEIRA né en 1975 - Angola
Nos Picos, 2018
Technique mixte et collages de papier marouflés sur toile
Signée en bas à droite "N"
Un certificat de la galerie This is not a white cube signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 218 Largeur : 118 cm

Provenance : Galerie This is not a white cube, Lisbonne
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière Portugal

Commentaire : Mixed media and paper collage mounted on canvas
Signed lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 201

Nos Picos, 2018

Vendu 1 950 € [$]

Nos Picos, 2018
Signée en bas à droite "N"

Signed lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain