Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 202 Nelo TEIXEIRA né en 1975 - Angola Bailados, 2018

  • Nelo TEIXEIRA né en 1975 - Angola Bailados, 2018 Technique mixte et collages de papier marouflés sur toile
Nelo TEIXEIRA né en 1975 - Angola
Bailados, 2018
Technique mixte et collages de papier marouflés sur toile
Signée, datée en bas à droite "N 18"
Un certificat de la galerie This is not a white cube signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 208 Largeur : 119 cm

Provenance : Galerie This is not a white cube, Lisbonne
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière Portugal

Commentaire : Mixed media and paper collage mounted on canvas
Signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 202

Bailados, 2018

Vendu 3 250 € [$]

Bailados, 2018

Signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain