Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 36 Ndary LÔ 1961-2017 - Sénégal La grande marche, 2010

  • Ndary LÔ 1961-2017 - Sénégal La grande marche, 2010 Fers à béton soudés et socle en métal
Ndary LÔ 1961-2017 - Sénégal
La grande marche, 2010
Fers à béton soudés et socle en métal
Signé "NO" sous la base
Hauteur : 71 Largeur : 86,50 Profondeur : 10 cm

Provenance : Collection particulière, Espagne

Expositions : Galerie Kalao, Bilbao, 2010

Commentaire : Concrete and welded iron bars
Signed on the underside
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 36

Ndary LÔ 1961-2017 - Sénégal
La grande marche, 2010

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Ndary LÔ 1961-2017 - Sénégal
La grande marche, 2010
Signé "NO" sous la base

Signed on the underside
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain