Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 223 Natalia GONTCHAROVA (1881-1962) FLEURS ET FRUITS, 1952

  • Natalia GONTCHAROVA (1881-1962) FLEURS ET FRUITS, 1952 Huile sur panneau
Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
FLEURS ET FRUITS, 1952
Huile sur panneau
signé en bas à droite, monogrammé en haut à droite, contresigné, dédicacé et daté "2 octobre 1952" au dos
Hauteur : 23,50 Largeur : 18 cm

Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux en collaboration avec Monsieur Jean Chauvelin

Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 099 €

Lot 223

FLEURS ET FRUITS, 1952

Vendu 11 099 € [$]

FLEURS ET FRUITS, 1952
Huile sur panneau

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 099 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne