Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 224 Natalia GONTCHAROVA (1881-1962) FEMME SUR LA TERRASSE D'UN PALAIS

  • Natalia GONTCHAROVA (1881-1962) FEMME SUR LA TERRASSE D'UN PALAIS Huile sur toile
Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
FEMME SUR LA TERRASSE D'UN PALAIS
Huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 45,50 Largeur : 27 cm

Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux en collaboration avec Monsieur Jean Chauvelin

Commentaire : Un certificat de Madame Bazetoux sera remis à l'acquéreur
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 29 597 €

Lot 224

Vendu 29 597 € [$]

Huile sur toile
signée en bas à droite

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 29 597 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne