Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 19 Natalia DUMITRESCO (1915-1997) VILLE BLANCHE - 1981

  • Natalia DUMITRESCO (1915-1997) VILLE BLANCHE - 1981 Huile sur toile
Natalia DUMITRESCO (1915-1997)
VILLE BLANCHE - 1981
Huile sur toile
Signée et datée en bas vers la droite "N. Dumitresco, 1981"
Contresignée, datée et titrée au dos "Natalia Dumitresco, Ville Blanche, 1981"
Hauteur : 81 Largeur : 116 cm

Commentaire : VILLE BLANCHE; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 730 €

Lot 19

VILLE BLANCHE - 1981

Vendu 2 730 € [$]

VILLE BLANCHE - 1981
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 116 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 730 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso