Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 20 Natalia DUMITRESCO (1915-1997) SOUVENIR DU PARC DU TEMPLE KOSAN-JI (FEUILLES D'ERABLE), KYOTO 17 OCT. 1977 - 1978

  • Natalia DUMITRESCO (1915-1997) SOUVENIR DU PARC DU TEMPLE KOSAN-JI (FEUILLES D'ERABLE), KYOTO 17 OCT. 1977 - 1978 Gouache et collages s
Natalia DUMITRESCO (1915-1997)
SOUVENIR DU PARC DU TEMPLE KOSAN-JI (FEUILLES D'ERABLE), KYOTO 17 OCT. 1977 - 1978
Gouache et collages sur panneau d'isorel
Daté, titré et annoté au dos "Souvenir du parc du temple Kosan-Ji (feuilles d'érable), Kyoto 17 Oct. 1977, Novembre 1978, avec Mr Takahata et Noriko"
Hauteur : 36 Largeur : 28 cm

Commentaire : SOUVENIR DU PARC DU TEMPLE KOSAN-JI (FEUILLES D'ERABLE), KYOTO 17 OCT. 1977; GOUACHE AND COLLAGES ON HARDBOARD PANEL; DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 400 - 600 €

Vendu 780 €

Lot 20

Vendu 780 € [$]

Hauteur : 36 Largeur : 28 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 780 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso