Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 2 Natalia DUMITRESCO (1915-1997) NOIR ET BLEU - 1987

  • Natalia DUMITRESCO (1915-1997) NOIR ET BLEU - 1987 Huile sur toile
Natalia DUMITRESCO (1915-1997)
NOIR ET BLEU - 1987
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "N. Dumitresco, 1987"
Contresignée, datée et titrée au dos "Natalia Dumitresco, Noir et Bleu, 1987"
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Expositions : Cajarc, Maison des Arts Georges Pompidou, "Regards Istrati Dumitresco", avril-juin 1991
Dunkerque, Musée d'Art Contemporain, "Dumitresco / Istrati", juin-novembre 1990

Commentaire : NOIR ET BLEU; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 2

NOIR ET BLEU - 1987

Vendu 3 380 € [$]

NOIR ET BLEU - 1987
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso