Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 504 Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) LOS ANGELES FREEWAY - 1972

  • Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) LOS ANGELES FREEWAY - 1972 Huile sur toile
Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997)
LOS ANGELES FREEWAY - 1972
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "N. Dumitresco", contresignée, datée et titrée au dos "Natalia Dumitresco, Los Angeles freeway, 1972"
Hauteur : 150 Largeur : 150 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Dunkerque, Musée d'Art Contemporain, "Dumitresco / Istrati", juin-novembre 1990

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 410 €

Lot 504

LOS ANGELES FREEWAY - 1972

Vendu 7 410 € [$]

LOS ANGELES FREEWAY - 1972
Huile sur toile

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 410 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain