Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 503 Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) LOS ANGELES FREEWAY - 1972

  • Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) LOS ANGELES FREEWAY - 1972 Huile sur toile
Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997)
LOS ANGELES FREEWAY - 1972
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "N. Dumitresco, 72", contresignée, datée et titrée au dos "Natalia Dumitresco, Los Angeles freeway, V-72"
Hauteur : 200 Largeur : 200 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 503

LOS ANGELES FREEWAY - 1972

Vendu 3 900 € [$]

LOS ANGELES FREEWAY - 1972
Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain