Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 502 Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) LA CORRIDA IX - 1972-87

  • Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) LA CORRIDA IX - 1972-87 Huile sur toile
Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997)
LA CORRIDA IX - 1972-87
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "N. Dumitresco, 1972-87", contresignée, datée, titrée, située et annotée au dos "Natalia Dumitresco, La Corrida, IX, 1979-87, 18 rue Sauvageot Paris 14"
Hauteur : 200 Largeur : 200 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Paris, Salon d'Automne, 1987
Dunkerque, Musée d'Art Contemporain, "Dumitresco / Istrati", juin-novembre 1990

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated, titled, located and inscribed on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 502

LA CORRIDA IX - 1972-87

Vendu 4 550 € [$]

LA CORRIDA IX - 1972-87
Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain