Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 9 Natalia DUMITRESCO (1915-1997) JAUNE

  • Natalia DUMITRESCO (1915-1997) JAUNE Huile sur toile
Natalia DUMITRESCO (1915-1997)
JAUNE
Huile sur toile
Signée en bas à droite "N. Dumitresco"
Contresignée, titrée et annotée au dos "Natalia Dumitresco, Jaune, 11"
Hauteur : 73 Largeur : 54 cm

Commentaire : JAUNE; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 560 €

Lot 9

JAUNE

Vendu 1 560 € [$]

JAUNE
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 54 cm

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso