Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 501 Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) GALAXIE - 1967

  • Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) GALAXIE - 1967 Huile sur toile
Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997)
GALAXIE - 1967
Huile sur toile
Signée en bas à droite "N. Dumitresco", contresignée, datée et titrée au dos "Natalia Dumitresco, galaxie, 1967"
Hauteur : 150 Largeur : 150 cm

Provenance : Galerie Daniel Gervis, Paris

Expositions : Paris, Galerie Daniel Gervis, "Alexandre Istrati", février-mars 1968

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 501

GALAXIE - 1967

Vendu 2 860 € [$]

GALAXIE - 1967
Huile sur toile

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain