Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 505 Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) CHERNEX - 1977

  • Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) CHERNEX - 1977 Huile sur toile
Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997)
CHERNEX - 1977
Huile sur toile
Signée et datée en bas gauche "N. Dumitresco, 77", contresignée, datée et titrée au dos "Natalia Dumitresco, Chernex, 1977 IX"
Hauteur : 200 Largeur : 200 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 890 €

Lot 505

CHERNEX - 1977

Vendu 6 890 € [$]

CHERNEX - 1977
Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 890 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain