Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 6 Natalia DUMITRESCO (1915-1997) AUBE - 1978

  • Natalia DUMITRESCO (1915-1997) AUBE - 1978 Huile sur toile
Natalia DUMITRESCO (1915-1997)
AUBE - 1978
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "N. Dumitresco, 1978"
Contresignée, datée et titrée au dos "Natalia Dumitresco, Aube, 1978"
Hauteur : 73,50 Largeur : 60 cm

Commentaire : AUBE; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 6

AUBE - 1978

Vendu 2 860 € [$]

AUBE - 1978
Huile sur toile

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso