• Nat NEUJEAN
  • Nat NEUJEAN
  • Nat NEUJEAN
  • Nat NEUJEAN
  • Nat NEUJEAN
Nat NEUJEAN
1923-2018
Tintin et Milou
Sculpture en bronze représentant Tintin et Milou en pieds. Première version réalisée en 1975. Signé et daté «75». Tirage limité à 6 exemplaires. Cachet de la fonderie De Andreis Milano.
Haut. 72 cm
Estimation 55 000 - 65 000 €

Vendu 75 400 €

Lot 98

Nat NEUJEAN
1923-2018

Vendu 75 400 € [$]

Nat NEUJEAN
1923-2018
Tintin et Milou
Haut. 72 cm
Estimation 55 000 - 65 000 €

Vendu 75 400 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin