• Nat NEUJEAN
  • Nat NEUJEAN
  • Nat NEUJEAN
Nat NEUJEAN
1923-2018
Tintin en pieds
Sculpture de Tintin en bronze à patine dorée. Signé et daté «53». HC III/III. Sculpture réalisée par la fonderie De Andreis Milano. Patine en parfait état. Le moule de cette sculpture servira par la suite à la réalisation des figurines pouët-pouët par la société Mirim au cours des années 50 et 60.
Haut. 21 cm
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 100

Nat NEUJEAN
1923-2018

Vendu 26 000 € [$]

Nat NEUJEAN
1923-2018
Tintin en pieds
Haut. 21 cm
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin