Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 211 Nat NEUJEAN 1923-2018

  • Nat NEUJEAN
  • Nat NEUJEAN
  • Nat NEUJEAN
Nat NEUJEAN
1923-2018
Tintin et Milou
Sculpture en bronze réalisée en 1975 par Nat Neujean sous la direction de Hergé. Sculpture exécutée par la Fonderia d'Arte de Andreis à Milan. Édition signée, justifiée « 5/6 ». Ce bronze servira à la réalisation de la sculpture de 1,80 m inaugurée en 1976 dans le parc de Wolvendael à Uccle.
Hauteur: 72 cm
Estimation 50 000 - 60 000 €

Vendu 84 500 €

Lot 211

Nat NEUJEAN
1923-2018

Vendu 84 500 € [$]

Nat NEUJEAN
1923-2018
Tintin et Milou
Hauteur: 72 cm
Estimation 50 000 - 60 000 €

Vendu 84 500 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées