• Nat NEUJEAN
  • Nat NEUJEAN
  • Nat NEUJEAN
  • Nat NEUJEAN
Nat NEUJEAN
Né en 1923
Tintin et Milou
Grande sculpture en bronze réalisée en 1976 selon la technique dite « à la cire perdue », signée Nat Neujean. Cachet de la fonderie Pinella de Andreïs et Figli à Milan sur le socle. Épreuve d'artiste numérotée sur 3. Cette sculpture a été éditée à 6 exemplaires, 3 EA et 3 HC.
H :180 cm
Estimation 150 000 - 200 000 €

Vendu 136 500 €

Lot 30

Nat NEUJEAN
Né en 1923

Vendu 136 500 € [$]

Nat NEUJEAN
Né en 1923
Tintin et Milou
H :180 cm

Vendu 136 500 €

Vente : 3376
Date : 04 mai 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers de tintin