Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 419 Nasser ASSAR (Né en 1928) SANS TITRE - 1976

  • Nasser ASSAR (Né en 1928) SANS TITRE - 1976 Aquarelle et encre sur papier marouflé sur toile
Nasser ASSAR (Né en 1928)
SANS TITRE - 1976
Aquarelle et encre sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "Assar, 76"
Hauteur : 104 Largeur : 73,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Watercolour and ink on paper laid down on canvas; signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 419

Nasser ASSAR (Né en 1928)
SANS TITRE - 1976

Vendu 5 850 € [$]

Nasser ASSAR (Né en 1928)
SANS TITRE - 1976

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours