Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 226 Nasser ASSAR (Né en 1928) SANS TITRE - 1961

  • Nasser ASSAR (Né en 1928) SANS TITRE - 1961 Huile sur toile
Nasser ASSAR (Né en 1928)
SANS TITRE - 1961
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "N. Assar, 61"
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Commentaire : SANS TITRE; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 226

Nasser ASSAR (Né en 1928)
SANS TITRE - 1961

Vendu 7 150 € [$]

Nasser ASSAR (Né en 1928)
SANS TITRE - 1961
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso