Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 492 NARDI Clip de corsage

  • NARDI  Clip de corsage
NARDI
Clip de corsage
En or jaune 18k (750) stylisé d'un buste de maure, le pourpoint et le turban ciselés et sertis d'émeraudes, le visage sculpté en composition noire
Signé G. Nardi
Dans son écrin
Haut.: 5.7 cm, Poids brut: 22.75 g

An emerald and 18k yellow gold clip, by Nardi

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 492

NARDI
Clip de corsage

Vendu 3 640 € [$]

NARDI
Clip de corsage
Signé G. Nardi
Dans son écrin

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone