Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 18 Narcisse GUILBERT 1878 - 1942 Pont Boieldieu, neige au soleil couchant

  • Narcisse GUILBERT 1878 - 1942 Pont Boieldieu, neige au soleil couchant Huile sur toile
Narcisse GUILBERT 1878 - 1942
Pont Boieldieu, neige au soleil couchant
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "GUILBERT", contresignée et titrée au dos "Pont Boieldieu, neige au soleil couchant Guilbert"
Hauteur : 54 Largeur : 73 cm

Bibliographie : F. Lespinasse, l'Ecole de Rouen, Lecerf, Rouen, 1995, reproduit en couleur p.200

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left, signed again and titled on the reverse
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 850 €

Lot 18

Narcisse GUILBERT 1878 - 1942

Vendu 18 850 € [$]

Narcisse GUILBERT 1878 - 1942
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 73 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 850 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950