Vente Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 novembre 2014 /Lot 84 Najia MEHADJI (Née en 1950) ENROULEMENT (BLANC SUR FOND NOIR), 2014

  • Najia MEHADJI (Née en 1950) ENROULEMENT (BLANC SUR FOND NOIR), 2014 Acrylique sur toile
Najia MEHADJI (Née en 1950)
ENROULEMENT (BLANC SUR FOND NOIR), 2014
Acrylique sur toile
Signé « Najia Mehadji », titré « enroulement » et daté « 2014 » au dos
Hauteur : 160 Largeur : 160 cm

Bibliographie : Najia Mehadji, La révélation du geste. Editions Somogy, octobre 2014. Reproduit pages 92-93.

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, TITLED
AND DATED ON VERSO; 62,40 x 62,40 in.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 84

Najia MEHADJI (Née en 1950)

Vendu 15 600 € [$]

Najia MEHADJI (Née en 1950)
Acrylique sur toile

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 2654
Date : 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moroccan Spirit: 1874-2014