Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 300 Nadia LEGER 1904 - 1982 Nature morte n°2- 1958

  • Nadia LEGER 1904 - 1982 Nature morte n°2- 1958 Huile sur toile
Nadia LEGER 1904 - 1982
Nature morte n°2- 1958
Huile sur toile
Signée en bas à droite "N.PETROVA LEGER"
Hauteur : 54 Largeur : 73 cm

Provenance : Famille de l'artiste

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 000 €

Lot 300

Nadia LEGER 1904 - 1982
Nature morte n°2- 1958

Vendu 10 000 € [$]

Nadia LEGER 1904 - 1982
Nature morte n°2- 1958
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 73 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 000 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour