Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 117 Mxolisi Vusi BEAUCHAMP née en 1979 - Afrique du Sud Fisher of Man, 2019

  • ¤ Mxolisi Vusi BEAUCHAMP née en 1979 - Afrique du Sud Fisher of Man, 2019 Acrylic, fusain et peinture aérosol sur toile
¤ Mxolisi Vusi BEAUCHAMP
née en 1979 - Afrique du Sud
Fisher of Man, 2019
Acrylic, fusain et peinture aérosol sur toile
Signée et datée en bas à droite "VUS* BEAUCHAMP 2019"
Hauteur : 200 Largeur : 260 cm

Provenance : Collection particulière, Johannesburg

Commentaire : Acrylic, charcoal and spray paint on canvas
Signed and dated bottom right

Estimation 5 500 - 7 000 €

Vendu 7 453 €

Lot 117

Mxolisi Vusi BEAUCHAMP née en 1979 - Afrique du Sud
Fisher of Man, 2019

Vendu 7 453 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Mxolisi Vusi BEAUCHAMP
née en 1979 - Afrique du Sud
Fisher of Man, 2019

Signed and dated bottom right

Estimation 5 500 - 7 000 €

Vendu 7 453 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain