Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 68 MWILA Congo Sans titre (oiseaux roses), 1958

  • MWILA Congo Sans titre (oiseaux roses), 1958 Huile sur toile
MWILA Congo
Sans titre (oiseaux roses), 1958
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à droite "Mwila 58 E/ville"
Hauteur : 42 Largeur : 44,50 cm

Provenance : Collection Particulière, Belgique

Commentaire : Oil on canvas
Signed, dated and inscribed with the location lower right
Estimation 2 500 - 4 500 €

Lot 68

MWILA Congo

Estimation 2 500 - 4 500 € [$]

MWILA Congo
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 2 500 - 4 500 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain