Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 32 Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo Six antilopes, 1963

  • Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo Six antilopes, 1963 Huile sur toile marouflée sur panneau d'Isorel
Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo
Six antilopes, 1963
Huile sur toile marouflée sur panneau d'Isorel
Signée et datée en bas à droite "Mwenze Kibwanda 63"

Hauteur : 30 Largeur : 40 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Expositions : Bruxelles, Galerie Bortier, Art Zaïrois, avril 1979

Commentaire : Oil on canvas mounted on hardboard;
Signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Lot 32

Six antilopes, 1963

Estimation 1 500 - 2 500 € [$]

Six antilopes, 1963

Hauteur : 30 Largeur : 40 cm

Signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain