Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 28 Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo Sans titre, 1954

  • Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo Sans titre, 1954 Huile sur revers de panneau d'Isorel
Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo
Sans titre, 1954
Huile sur revers de panneau d'Isorel
Signé et daté en bas à droite "Mwenze Kibwanga 54"
Hauteur : 83 Largeur : 121,50 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Oil on reverse side of a hardboard;
Signed and dated lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 28

Sans titre, 1954

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Sans titre, 1954

Signed and dated lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain