Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 33 Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo Oiseaux et antilopes, 1961

  • Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo Oiseaux et antilopes, 1961 Huile sur panneau
Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo
Oiseaux et antilopes, 1961
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite "Mwenze Kibwanga 61"
Hauteur : 39 Largeur : 28,50 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Oil on panel;
Signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 33

Oiseaux et antilopes, 1961

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Oiseaux et antilopes, 1961
Huile sur panneau

Commentaire : Oil on panel;
Signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain