Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 29 Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo Digging a water well, 1961

  • Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo Digging a water well, 1961 Huile sur panneau
Mwenze KIBWANGA 1925-1999 - Congo
Digging a water well, 1961
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite "Mwenze Kibwanga 61"

Hauteur : 44,50 Largeur : 37 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Bibliographie : J. Moolenaar, G. Maris, BK Congo, Ars et Animatio Editions, Nieuw-Vennep, 2018, reproduit en couleurs p. 28

Commentaire : Oil on panel;
Signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 29

Digging a water well, 1961

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Digging a water well, 1961
Huile sur panneau

Commentaire : Oil on panel;
Signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain