Vente Le Temps est Féminin - 21 janvier 2021 /Lot 619 MUST DE CARTIER Tank Quartz, n° 6057002.01011

  • MUST DE CARTIER  Tank Quartz, n° 6057002.01011
MUST DE CARTIER
Tank Quartz, n° 6057002.01011
Vers 1990

Montre bracelet de dame en argent (925)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en acier, non signée
Dim. : 20,5 x 28 mm
Poid brut : 18,05 g.
Avec : un écrin

Écrin d'une Élégante

A silver quartz lady's wristwatch. With a presentation case
Property of a Lady

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Quelques signes d'usage, rayures sur la carrure
Cadran en bon état
Quelques micro-griffures visibles au dos

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Very limited signs of use
Light scuffs on the band
Dial in good condition

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping




Estimation 400 - 600 €

Lot 619

MUST DE CARTIER
Tank Quartz, n° 6057002.01011

Estimation 400 - 600 € [$]

MUST DE CARTIER
Tank Quartz, n° 6057002.01011
Vers 1990

Montre bracelet de dame en argent (925)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en acier, non signée
Dim. : 20,5 x 28 mm
Poid brut : 18,05 g.
Avec : un écrin

Écrin d'une Élégante

A silver quartz lady's wristwatch. With a presentation case
Property of a Lady

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Quelques signes d'usage, rayures sur la carrure
Cadran en bon état
Quelques micro-griffures visibles au dos

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Very limited signs of use
Light scuffs on the band
Dial in good condition

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping




Estimation 400 - 600 €

Détails de la vente

Vente : M1078
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 21 janv. 2021 14:00

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Le Temps est Féminin