Vente Automobilia dont l’Ancienne Collection de Giuseppe Neri, ami d’Enzo Ferrari - 06 février 2021 /Lot 21 MUGELLO AUTODROMO INTERNAZIONALE Maquette d'architecte, pavillon d'entrée du circuit

  • MUGELLO AUTODROMO INTERNAZIONALE  Maquette d'architecte, pavillon d'entrée du circuit
MUGELLO AUTODROMO INTERNAZIONALE
Maquette d'architecte, pavillon d'entrée du circuit
Grande maquette en forme de casque de pilote de course inscrite Mugello Autodromo Internazionale, projet du pavillon d'entrée du circuit réalisé par Giuseppe Neri
La partie supérieure du casque amovible, anciennement aménagé à l'intérieur avec système d'éclairage ; nombreux accidents et manques
H.: 60 cm. (23 1/2 in.), L.: environ 74 cm. (29 in.), l.: environ 58 cm.(22 3/4 in.)

Mugello Autodromo Internazionale, architectural model, circuit entrance pavilion, representing a large helmet, the upper part opening, the interior formely detailed ; many accidents and missings

Estimation 500 - 800 €

Vendu 2 990 €

Lot 21

Vendu 2 990 € [$]

Estimation 500 - 800 €

Vendu 2 990 €

Vente : 4099
Date : 06 févr. 2021 13:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia dont l’Ancienne Collection de Giuseppe Neri, ami d’Enzo Ferrari