Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 188 Mubin ORHON (1927 - 1981) SANS TITRE - 1964

  • Mubin ORHON (1927 - 1981) SANS TITRE - 1964 Huile sur toile
Mubin ORHON (1927 - 1981)
SANS TITRE - 1964
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Mubin, 64"
Hauteur : 89 Largeur : 115,50 cm

Commentaire : Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse- Vedovato-Rivet

SANS TITRE; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 25 000 €

Lot 188

Mubin ORHON (1927 - 1981)
SANS TITRE - 1964

Vendu 25 000 € [$]

Mubin ORHON (1927 - 1981)
SANS TITRE - 1964
Huile sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 25 000 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso