Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 186 Mubin ORHON (1927 - 1981) COMPOSITION - 1972

  • Mubin ORHON (1927 - 1981) COMPOSITION - 1972 Technique mixte sur papier
Mubin ORHON (1927 - 1981)
COMPOSITION - 1972
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas à droite "Mubin, 72"
Hauteur : 12 Largeur : 23 cm

Commentaire : Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse- Vedovato-Rivet

COMPOSITION; MIXED MEDIA ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 186

Mubin ORHON (1927 - 1981)
COMPOSITION - 1972

Vendu 1 300 € [$]

Mubin ORHON (1927 - 1981)
COMPOSITION - 1972
Technique mixte sur papier
Hauteur : 12 Largeur : 23 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso