Vente Fashion Arts Archives Elisabeth de Senneville. Ses années 80 - 04 juillet 2016 /Lot 154 MOYNAT "Les bagages Moynat" Première moitié du XXe siècle

  • MOYNAT "Les bagages Moynat" Première moitié du XXe siècle
MOYNAT "Les bagages Moynat"
Première moitié du XXe siècle
MALLE plate pour automobile en toile enduite, bords lozinés en cuivre laqué jaune, anses en cuir surpiqué, garnitures en métal nickelé, deux anses d'accroche sur le devant, intérieur en toile, fond garni de feutrine, deux sangles en cuir, caisse à pans coupés inclinés
Signée
13 x 86,5 x 46,5 cm

(importante patine d'usage, nombreux éclats aux bords lozinés, petite tache à l'intérieur du couvercle)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 390 €

Lot 154

MOYNAT "Les bagages Moynat"
Première moitié du XXe siècle

Vendu 390 € [$]

MOYNAT "Les bagages Moynat"
Première moitié du XXe siècle
Signée
13 x 86,5 x 46,5 cm

Estimation 300 - 500 €

Vendu 390 €

Vente : 2861
Date : 04 juill. 2016 14:30

Clara Reynaud
creynaud@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Fashion Arts Archives Elisabeth de Senneville. Ses années 80