Vente Fashion Arts Archives Elisabeth de Senneville. Ses années 80 - 04 juillet 2016 /Lot 153 MOYNAT "Les bagages Moynat" Première moitié du XXe siècle

  • MOYNAT "Les bagages Moynat" Première moitié du XXe siècle
MOYNAT "Les bagages Moynat"
Première moitié du XXe siècle
MALLE plate pour automobile en toile enduite, bords lozinés en cuivre laqué vert, anses en cuir surpiquées, garnitures en métal chromé, intérieur entoilé agrémenté de sangles en cuir et de son panneau en pin destiné à presser le linge, trois clés
Signée
16 x 76 x 55 cm

(rousseurs et rayures sur le couvercle, manque de peinture sur les bords, petits éclats et très légère tache à l'intérieur)

Estimation 500 - 600 €

Vendu 325 €

Lot 153

MOYNAT "Les bagages Moynat"
Première moitié du XXe siècle

Vendu 325 € [$]

MOYNAT "Les bagages Moynat"
Première moitié du XXe siècle
Signée
16 x 76 x 55 cm

Estimation 500 - 600 €

Vendu 325 €

Vente : 2861
Date : 04 juill. 2016 14:30

Clara Reynaud
creynaud@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Fashion Arts Archives Elisabeth de Senneville. Ses années 80