Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 130 MOVADO / ZÉNITH Astronic "HS 360", n° 01.0010.436

  • MOVADO / ZÉNITH  Astronic "HS 360", n° 01.0010.436
MOVADO / ZÉNITH
Astronic "HS 360", n° 01.0010.436
Vers 1970

Chronographe bracelet en acier avec calendrier et phases de la lune
Boîtier : tonneau, couronne et fond vissés, poussoirs lisses, signé "Zénith"
Cadran : argenté, 3 compteurs pour l'indication des minutes, des heures et secondes, indication de la date, du jour et du mois par guichets, indication des phases de lune à 6h, graduation tachymètre, signé "Movado" et siglé "Zénith"
Mouvement : automatique cal. 3019PHF, 17 rubis, signé "Movado Factories"
Bracelet / Boucle : acier / déployante acier, signée "Movado"
Dim.: 38 x 45 mm.

Stainless steel automatic chronograph wristwatch with calendar and moon phases. Stainless steel bracelet with deployant clasp signed "Movado"

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 680 €

Lot 130

MOVADO / ZÉNITH

Vendu 4 680 € [$]

MOVADO / ZÉNITH
Vers 1970

Dim.: 38 x 45 mm.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 680 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection