Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 9 MOVADO Ref. 4820, n° C471132

  • MOVADO  Ref. 4820, n° C471132
MOVADO
Ref. 4820, n° C471132
Vers 1950

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec triple calendrier
Boîtier : rond, anses stylisées, carrure godronnée, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index appliqués, chiffres arabes, date à chemin de fer, jour et mois à guichets, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique, 15 rubis, signé
Diam. / Poids brut : 34 mm / 42,65 g.

18k rose gold manual winding wristwatch with triple calendar

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 770 €

Lot 9

MOVADO
Ref. 4820, n° C471132

Vendu 3 770 € [$]

MOVADO
Ref. 4820, n° C471132
Vers 1950

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 770 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection