Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 82 MOVADO Ref. 121, n° 95.224.568

  • MOVADO  Ref. 121, n° 95.224.568
MOVADO
Ref. 121, n° 95.224.568
Vers 1950

Chronographe bracelet en or jaune 14k (585)
Boîtier : rond, fond vissé, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, aiguilles et "point" luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer graduée 1/5 de seconde, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, ajusté 2 positions, marqué sur la platine "MXI", capsule de protection, signé
Diam. : 34 mm
Poids brut : 57,35 g.

A 14k yellow gold manual winding chronograph wristwatch

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 82

MOVADO
Ref. 121, n° 95.224.568

Vendu 3 900 € [$]

MOVADO
Ref. 121, n° 95.224.568
Vers 1950

Diam. : 34 mm
Poids brut : 57,35 g.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection