Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 13 MOVADO Polyplan, ref. 44009, n° 401692 / 401530

  • MOVADO  Polyplan, ref. 44009, n° 401692 / 401530
MOVADO
Polyplan, ref. 44009, n° 401692 / 401530
Référence produite à partir de 1912

Montre bracelet en or jaune 14k (585)
Boîtier : rectangulaire curvex sur charnière, signé
Cadran : argenté, chiffres de style Breguet appliqués, chemin de fer, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique de type Polyplan cal. 400, signé
Dim. / Poids brut : 22 x 54 mm / 38,97 g.

14k yellow gold curved rectangular manual winding polyplan wristwatch

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 13

MOVADO

Vendu 5 850 € [$]

MOVADO

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection