Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 150 MOVADO Polyplan, ref. 4009, n° 401202 / 401060

  • ¤ MOVADO  Polyplan, ref. 4009, n° 401202 / 401060
¤ MOVADO
Polyplan, ref. 4009, n° 401202 / 401060
Vers 1940

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, remontoir au pendant, dos gravé "Randall Hoyt", signé
Cadran : argenté, chiffres arabes, chemin de fer, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. 400, 15 rubis, l'ensemble sur une platine curvex, signé
Dim. / Poids brut : 22 x 56 mm / 36,50 g.

18k white gold manual winding wristwatch

Provenance : Ancienne Collection Arman
Estimation 3 000 - 4 500 €

Vendu 10 660 €

Lot 150

MOVADO

Vendu 10 660 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ MOVADO
Vers 1940

Estimation 3 000 - 4 500 €

Vendu 10 660 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection