Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 8 MOVADO "Non Magnetic", n° 97252 / 49002

  • MOVADO  "Non Magnetic", n° 97252 / 49002
MOVADO
"Non Magnetic", n° 97252 / 49002
Vers 1940

Chronographe bracelet en or jaune 14k (585)
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : champagne, 2 compteurs pour l'indication des 60 min. et des secondes, 1/5 de seconde, graduations télémètre et tachymètre, signé
Mouvement : mécanique, signé
Diam. / Poids brut : 32 mm / 38,92 g.

14k yellow gold manual winding chronograph wristwatch

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 8

MOVADO

Vendu 3 120 € [$]

MOVADO
Vers 1940

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection