Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 140 MOUTARDIER EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre Louis Bellanger, reçu en 1720 Paris 1740-1741

  • MOUTARDIER EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre Louis Bellanger, reçu en 1720 Paris 1740-1741
MOUTARDIER EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre Louis Bellanger, reçu en 1720
Paris 1740-1741
Posant sur un piédouche, l'anse courbe filetée, le couvercle à moulures de filets, surmonté de la prise en toupie
H. : 9,5 cm (3 3/4 in.)
Poids : 161 gr.

A silver mustard bowl, by Louis Bellanger, Paris, 1740-1741

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 140

Paris 1740-1741

Vendu 1 170 € [$]

Paris 1740-1741
H. : 9,5 cm (3 3/4 in.)
Poids : 161 gr.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art