Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 141 MOUTARDIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Nicolas Regnault, reçu en 1753 Langres 1766-1768

  • MOUTARDIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Nicolas Regnault, reçu en 1753 Langres 1766-1768
MOUTARDIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Nicolas Regnault, reçu en 1753
Langres 1766-1768
De forme balustre, posant sur un piédouche ; à décor de vagues, le couvercle à charnière surmonté de la prise en bouton, l'anse à enroulements ; chocs
H : 11 cm (4 1/4 in.)
Poids : 171 gr.

A silver mustard bowl, by Nicolas Regnault, Langres 1766-1768

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 040 €

Lot 141

Langres 1766-1768

Vendu 1 040 € [$]

Langres 1766-1768
H : 11 cm (4 1/4 in.)
Poids : 171 gr.

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art