Vente Limited Edition - 30 mai 2016 /Lot 52 Mounir FATMI Né en 1970 J'AIME L'AMERIQUE - 2007

  • Mounir FATMI Né en 1970 J'AIME L'AMERIQUE - 2007 Broderie sur tissu
Mounir FATMI Né en 1970
J'AIME L'AMERIQUE - 2007
Broderie sur tissu
Signé et numéroté au dos "37/40"
Edition pour les Amis de La Maison Rouge, Paris

EMBROIDERY ON FABRIC; SIGNED AND NUMBERED ON THE BACK

Hauteur : 60 Largeur : 90 cm

Provenance : Collection Vincent Wapler, Paris
Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 52

Mounir FATMI Né en 1970
J'AIME L'AMERIQUE - 2007

Vendu 780 € [$]

Mounir FATMI Né en 1970
J'AIME L'AMERIQUE - 2007
Broderie sur tissu

Hauteur : 60 Largeur : 90 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 2947
Date : 30 mai 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone