Vente L’univers du créateur de Tintin - 04 mai 2018 /Lot 46 MOULINSART-RÉSINE Tintin bric à brac

  • MOULINSART-RÉSINE
MOULINSART-RÉSINE
Tintin bric à brac
Sculpture en résine polychrome réalisée par Pascal Rodier à l'occasion des 75 ans de la création de Tintin, 2004. Édition numérotée sur 350. Avec sa boîte d'origine et son certificat. Parfait état, un petit manque de peinture d'origine au niveau de la main tenant les skis.
H : 25 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 000 €

Lot 46

MOULINSART-RÉSINE
Tintin bric à brac

Vendu 2 000 € [$]

MOULINSART-RÉSINE
Tintin bric à brac
H : 25 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 000 €

Vente : 3376
Date : 04 mai 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers de tintin