MOULE
En pierre calcaire finement sculptée toutes faces de l'agneau Pascal, dauphins, personnages avec chien, joueur de cornemuse, etc….18 x 9,5 cm de côté.
XVIème siècle
Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 115

Vendu 650 € [$]

MOULE
XVIème siècle
Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle