Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 448 Moses LEVY 1885 - 1968 La maison de Montrouge

  • Moses LEVY 1885 - 1968 La maison de Montrouge Huile sur toile
Moses LEVY 1885 - 1968
La maison de Montrouge
Huile sur toile
Signée en bas à droite "MOSES / LEVY"
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Provenance : La tableauteque, Paris (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 448

Moses LEVY 1885 - 1968
La maison de Montrouge

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Moses LEVY 1885 - 1968
La maison de Montrouge
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour